Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть1945

Бонковский вошел в совет директоров «12 канала», чтобы спасать районную прессу

Бонковский вошел в совет директоров «12 канала», чтобы спасать районную прессу

На заседании комитета ЗС по собственности 3 марта были определены новые члены советов директоров нескольких ключевых государственных организаций региона.

Так, председатель комитета Степан Бонковский вошел в совет директоров АО «Омская региональная телерадиовещательная компания» (12 канал). 

«Сейчас у депутатов Законодательного собрания есть возможность входить в советы директоров. Что касается телерадиовещания, мне важен этот вопрос. Я всегда отстаивал это направление, и когда несколько лет назад возникла идея оптимизировать районные филиалы «12 канала». На округе, где я являюсь депутатом, нам удалось их сохранить. Население очень благодарно, потому что все-таки для района это очень важно, когда есть свое телевидение и можно показать, как работает местная власть и депутатский корпус. Сейчас у меня будет возможность влиять на эту ситуацию, находясь в совете директоров», - прокомментировал Степан Бонковский корреспонденту «СуперОмска».

Кроме того, парламентарий стал членом Совета директоров АО «Агентство развития и инвестиций Омской области». По словам Бонковского, привлечение инвестиций – одно из ключевых направлений для региона, и у депутата есть опыт и желание работать в этом направлении.

Также на заседании комитета по собственности стали известны новички в Совете директоров аэропорта Омск-Центральный. Ими стали Сергей Калинин и Андрей Кипервар.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!