Полиция спасла двух омичей от рабства в Дагестане

Сотрудники ростовской ДПС нашли двух омичей, которых везли в Махачкалу с целью продать в рабство. Спасти людей удалось лишь по чистой случайности – правоохранители остановили автобус для проверки документов.

Инцидент произошел в понедельник, 2 декабря, на 52-м километре дороги Ростов — Ставрополь. Ростовский сотрудники ДПС для проверки документов остановили автобус, следовавший из Москвы в Махачкалу.

Когда инспекторы вошли в салон автобуса, к ним подбежали двое пассажиров и сообщили, что их похитили.

«Обратившимися оказались 35-летняя женщина и 44-летний мужчина — жители Омской области. По их словам, несколько месяцев назад они приехали в Москву на заработки, а накануне их насильно посадили в автобус и отправили в Дагестан. По прибытии похищенных должны были встретить неизвестные лица и отвезти в город Каспийск для работы на кирпичном заводе», – сообщает пресс-служба ростовского ГИБДД.

Также во время допроса стало известно, что у похищенных пытались отобрать паспорта, а в случае неповиновения угрожали избиением.

Похищенные жители Омской области уже вернулись домой. По факту произошедшего продолжается проверка. До сих пор не установлены лица, отправившие людей из Москвы в Махачкалу. Также непонятно, почему похищенные не смогли обратиться за помощью к водителям и ехали за перегородкой в самом конце автобуса.

Перейти на полную версию сайта