Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1516

Мэр Омска насчитал на дорогах 400 запрещенных «Газелей»

Мэр Омска насчитал на дорогах 400 запрещенных «Газелей»

Градоначальник прокомментировал борьбу с нелегальными перевозчиками.

В программе «Наш Омск» на телеканале ГТРК «Иртыш» мэр Вячеслав Двораковский дал объемный комментарий по поводу ситуации с пассажирскими перевозками. Затронул глава города и меру, связанную с сокращением маршрутов. Он утверждает: борьба с нелегалами продолжится.

«В этом вопросе нас  поддерживают федеральные власти, ГИБДД, - отметил Вячеслав Двораковский. - Ситуация с транспортом  нормализуется. То, что с 1 марта лишены права работать автомобили менее 15 мест, - требование закона. Его следует исполнять. Мы продолжим убирать с дорог тех, кто работает в тени. Поддержим тех, кто работает по закону».

Двораковский обрисовал три ключевых задачи мэрии - сохранить муниципальный транспорт, повысить комфорт для пассажиров, улучшить условия труда работников пассажирских предприятий. По подсчетам мэра, с 1 марта должны были исчезнуть 400 нелегальных маршруток.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!