Аукцион на кредитование Омской области отложен на неделю

Министерство финансов Омской области перенесло проведение открытых аукционов по привлечению кредитных ресурсов в сумме 5,6 млрд рублей на 24 октября. 

Напомним, как ранее сообщал «СуперОмск», область намерена привлечь сроком на 1 год четыре возобновляемые кредитные линии объемом по 800 млн рублей каждая, а также три кредитные линии размером 950, 850 и 600 млн рублей. Кредитные линии привлекаются для покрытия дефицита областного бюджета и погашения государственных долговых обязательств Омской области. 
  
Аукцион планировалось провести сегодня, 17 октября. Однако, как сообщает «Интерфакс», конкурс перенесен на 24 октября. Причиной переноса торгов на неделю стало внесение уточнений обоснования начальной цены контракта. 

Отметим, что по состоянию на 1 сентября 2011 года госдолг Омской области по кредитам и займам составляет более 12 млрд рублей. 

Напомним, согласно региональному законопроекту дефицит областного бюджета в 2011 году увеличится. За счет роста дефицита будут увеличены расходы Омской области более чем на 1 млрд рублей. 

Перейти на полную версию сайта