Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1388

Омский минстрой постановил продавать сельское жилье за 17 тысяч рублей за квадратный метр

Омский минстрой постановил продавать сельское жилье за 17 тысяч рублей за квадратный метр

Данная льгота распространяется на молодые семьи и молодых специалистов. 

Правительство Омской области идет навстречу молодым и семьям и специалистам в деле покупки жилья вне черты города. Региональный минстрой установил стоимость одного квадратного метра жилья для расчета социальных выплат в размере 17 021 рубль.

Отметим, что приказ вышел еще в минувшую пятницу, 3 марта. Пповодом для подобного изменения стало постановление федерального минстроя № 1003, а также обращение омского минсельхоза.

Данная мера, по мнению чиновников, направлена на повышение желания среди жителей региона оставаться в области и районных центрах, что положительно повлияет как на информструктуру и экономику области, так и на систему образования в сельских школах.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!