За вторую поездку в транспорте с омичей попросят 1 рубль

С таким заявление выступила сегодня на пресс-конференции директор НП города Омска «Пассажирсервис» Наталья Сергина. Речь зашла о грядущей новинке - повременных проездных. Первая поездка в общественном транспорте для держателей этих карт обойдется в 21 рубль, а вторая - 1 рубль. 

Правда, есть один нюанс. Условие действует в течении 30 минут с момент выдачи кондуктором талона с первой поездки. Ожидается, что нововведение позволит нивелировать трудности от транспортной реформы. После сокращения маршрутов многие вынуждены ездить с пересадкой, и эта карта, по мнению чиновников, позволит таким пассажирам вернуть расходы на проезд в прежнее состояние.

Отметим, что в текущем году в систему пассажирского транспорта Омска будет внедрен ряд решений. В марте планируется запуск системы отложенных платежей за электронные проездные билеты через электронные кошельки и систему мобильных банков. А в мае будет опробован новый вид проездного билета — повременного электронного проездного билета с возможностью лимитного или безлимитного проезда в общественном транспорте общего пользования в указанный промежуток времени.

А в августе должен состояться запуск системы безналичной оплаты проезда в общественном транспорте с помощью различных банковских карт по технологиям MasterCard PayPass и Visa Paywave. В декабре текущего года пассажиры получат возможность заплатить за проезд с использованием банковской карты национальной платежной системы «МИР».

Перейти на полную версию сайта