«Омичка» обыграла дома знаменитую «Уралочку»

<p>Многократный чемпион России был повержен в Омске со счетом 3:1.</p><p>Нашему волейбольному клубу можно спокойно готовиться к главным матчам этого года – плей-офф. Выше шестого места в турнирной таблице уже не подняться, ниже оказаться тоже не выйдет, даже если проиграть оставшиеся три матча. Однако омские волейболистки не привыкли легко сдаваться. Тем более перед своими зрителями на домашнем паркете СКК им В. Блинова в Омске. <br></p><p>Такая мотивация позволила сибирскому клубу легко обыграть уральскую суперкоманду, которая была непобедима в 90-х и в первом десятилетии нового века под руководством знаменитого тренера сборной России Николая Карполя. Проигранный третий сет не является показательным, потому что во всех остальных партиях этого матча запас прочности у наших девушек был солидным. 3:1 (25:22, 25:18, 17:25, 25:18) – и зрители, которых собралось на трибунах более двух тысяч, расходились по домам довольные и с уверенностью в будущих победах своих любимых волейболисток.</p>
<p>Этот матч можно было бы назвать репетицией плей-офф, но, к сожалению, согласно сетке матчей на выбывание уральский клуб «Омичке» не достанется. С вероятностью в 99% первый наш соперник по 1/4 финала – краснодарское «Динамо». С этим клубом волейболисткам с берегов Иртыша придется сыграть еще один поединок в регулярном первенстве: в Краснодаре 7 апреля. Омский матч завершился с небольшим перевесом соперниц 3:2. Именно следующая игра будет показателем, насколько «Омичка» готова к выступлениям в решающих матчах плей-офф.</p>