Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Новости спорта3372

Александра Пережогина прочат в олимпийскую сборную России по хоккею

Александра Пережогина прочат в олимпийскую сборную России по хоккею

Александр Пережогин (справа) Александра Румянцева

В составе сборной страны по хоккею произошли перестановки. Нападающий Сергей Соин из-за травмы не поедет на Олимпиаду. Изменения в команде позволили sports.ru предположить, что Александр Пережогин может занять это вакантное место.

В составе сборной страны по хоккею произошли перестановки. Нападающий ХК «Динамо» Сергей Соин из-за травмы не поедет на Олимпиаду. Изменения в команде позволили sports.ru предположить, что Александр Пережогин может занять это вакантное место.

Вчера, 20 января, пресс-служба ХК «Динамо» и руководство сборной России по хоккею сообщили о том, что нападающий Сергей Соин из-за травмы не сможет поехать на Олимпиаду в Сочи. 

Не прошло и дня, как ведущий российский спортивный ресурс sports.ru, опубликовал список из шести возможных кандидатов на место в сборной. В числе хоккеистов - нападающий «Авангарда» Александр Пережогин.

Журналисты отмечают, что «на протяжении 8 матчей подряд до последнего – против «Донбасса» – Пережогин набирал очки, а «Спартаку» забил превосходную шайбу». Кроме того, они даже отмечают преимущество Пережогина перед омичом Александром Поповым, который уже попал в сборную страны.

«Александр сейчас в форме даже лучшей, чем Попов, а Кубок Первого канала стал, пожалуй, низшей точкой, после которой физическое состояние нападающего только улучшилось», - пишут авторы в материале на sports.ru

В  число кандидатов попали: нападающий «Каролины» Александр Семин, Илья Каблуков из СКА, а также три игрока «Ак Барса» -  Кирилл Петров, Александр Бурмистров, Александр Свитов.

Добавим, что главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов 7 января объявил состав национальной команды для участия в Олимпийских играх-2014 в Сочи. Список состоит из 25 имен, в  заявку сборной вошли 3 вратаря, 8 защитников и 14 нападающих. В том числе нападающий Александр Попов из «Авангарда».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!