Омская прокуратура намерена расчистить стоянку судов на правом берегу Иртыша

Стоянка судов на правом берегу Иртыша близ Нефтяников может исчезнуть – омская прокуратура нашла нарушения в использовании акватории ООО «Транзит». Теперь компании грозит судебное разбирательство и возможная потеря места для отстоя судов.

«Установлено, что министерство природных ресурсов и экологии Омской области на основании договора водопользования предоставило данной организации в пользование (для отстоя судов) участок правого берега р. Иртыш в Советском округе г. Омска. Согласно Федеральному закону «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» вышеуказанная деятельность должна осуществляться только по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства и только с применением мер по сохранению водных биоресурсов и среды их обитания», - сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Однако необходимого заключения о согласовании от Верхнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству «Транзит» так и не получил. Теперь же прокуратура направила в суд иск с требованием запретить ООО «Транзит» использовать спорную территорию до заключения федерального ведомства.

Перейти на полную версию сайта