Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Происшествия в Омске1220

Нефтяному пятну на Иртыше поставили заграждения

Нефтяному пятну на Иртыше поставили заграждения

Региональное МЧС сообщает, что «Омскоблводоканал» установил на Иртыше боновые заграждения для ликвидации нефтяного пятна. Его происхождение по-прежнему не установлено.

Региональное МЧС сообщает, что «Омскоблводоканал» установил на Иртыше боновые заграждения для ликвидации нефтяного пятна. Его происхождение по-прежнему не установлено.

Напомним, что 6 ноября в 10:30 в региональное МЧС поступило сообщение о том, что по правому берегу Иртыша, недалеко от села Зеленая Падь, по направлению к городу Омску движется маслянистое пятно радужного цвета.

По информации пресс-службы регионального УМВД, ширина пятна составляла около 5 метров, а длина – километр, а по данным МЧС – 7 метров и 2 километра.

На месте происшествия работали спасатели и полиция.

Сейчас полицейские проводят мероприятия по выявлению причин разлива нефтепродуктов и отрабатывают транспортные средства, осуществляющие перевозку нефти и нефтепродуктов.

Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, «Омскоблводоканал» установил на Иртыше боновые заграждения для ликвидации нефтяного пятна протяженностью 150 метров. Так же были произведены заборы воды для проведения химического анализа.

«На безопасность жизнедеятельности омичей, а также экологии акватории реки Иртыш данное происшествие не повлияло», – утверждают в пресс-службе регионального МЧС.


Фото, видео пресс-службы регионального МЧС

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!