В омской мэрии подвели итоги субботника

Согласно обнародованным сегодня результатам, в общегородском субботнике, прошедшем 15 октября, приняли участие свыше 76 тыс. омичей. Возглавили акцию по наведению порядка «отцы города».   

В субботу, 15 октября, жители Омска вышли на традиционный общегородской субботник. Как сегодня сообщили в департаменте дорожной деятельности и благоустройства администрации Омска, в субботнике приняли участие более 76 тыс. омичей. Было задействовано 613 единиц техники и вывезено более 5,1 тыс. кубометров мусора. Участники акции очистили 800 га газонов в парках, скверах, на придомовых территориях, а также посадили 4 200 деревьев и декоративных кустарников. 

Горожане очищали газоны от листвы и мусора, мыли и красили опоры и ограждения, массово высаживали деревья. Субботник был проведен в рамках октябрьского месячника по благоустройству и санитарной очистке города Омска по инициативе мэрии. 

Сами муниципальные чиновники также взялись за лопаты и грабли. Во главе с мэром Виктором Шрейдером директора департаментов и начальники управлений высадили в Советском парке 57 деревьев ценных пород. Садили остролистные клены, рябину и черемуху. 

«Субботник – это очень хорошая, полезная для города традиция. Тем более сегодня погода благоприятная – тепло, сухо, поэтому с удовольствием все работают. За свою жизнь я посадил уже очень много деревьев. С 1972 года, когда я приехал в Омск, я постоянно участвую во всех субботниках», – выразил свое отношение к мероприятию градоначальник.

Перейти на полную версию сайта