Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть3332

Назаров и Двораковский пережили газовую атаку на Омск в рабочих кабинетах

Назаров и Двораковский пережили газовую атаку на Омск в рабочих кабинетах

Главы города и области не стали корректировать свой рабочий график из-за едкого запаха по всему Омску.

Напомним, накануне весь город окутало едкое зловоние. Первые сообщения о запахе газа в городе начали поступать еще 8 и 9 марта, а уже 10-го все омичи жаловались на него, а также на головокружение и першение в горле.

Как удалось узнать «СуперОмску» в здании областного правительства запах газа ощущался очень остро, особенно на 4-м этаже, где находится кабинет губернатора. Советник главы региона Юлия Соколенко сообщила, что Виктор Назаров, несмотря на запах, работал весь день, так же, как и все омичи.

Здание городской администрации находится в двух остановках от правительства, значит, и там запах газа ощущался не меньше, но и мэр Вячеслав Двораковский работал весь день, без каких-либо корректировок. Кроме того, глава города, как пояснили в пресс-службе мэрии, давал поручения городским службам по взаимодействию с федеральными надзорными ведомствами для установления источника запаха.

Под вечер силовики назвали причину зловония по всему городу. Было установлено, что едкий неприятный запах произошел из-за загрязнения воздуха этилмеркаптаном, концентрация которого превышена в 400 раз. Данное вещество является добавкой к природному газу, не имеющему запаха, и используется в промышленном производстве.

На трех промышленных предприятиях Советского округа, где используется упомянутое вещество, работают следователи, проводятся осмотры территорий, выемки документации по технологическим операциям, допрашиваются работники и специалисты.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!