Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости4333

Квалификационную коллегию судей Омской области возглавила Ершова, снявшая Денисенко с губернаторских выборов

Квалификационную коллегию судей Омской области возглавила Ершова, снявшая Денисенко с губернаторских выборов

В начале марта 2017 года в здании Культурного центра Управления МВД России по Омской области состоялась очередная конференция судей Омской области. В ее работе приняли участие более 400 действующих и отставных судей, а также приглашенные гости. Помимо отчётов о проделанной за последние несколько лет работе, был избран новый состав Совета судей и Квалификационной коллегии.

В итоге тайного голосования коллегию возглавила судья Омского областного суда Лена Ершова. Она, в частности, известна тем, что выносила решение по поводу снятия с выборов губернатора Олега Денисенко – тогда Ершова признала правильной позицию облизбиркома, отказавшего представителю КПРФ в регистрации. Впрочем, затем Верховный суд это решение отменил. Кроме того, она удовлетворила иск правозащитника Валентина Кузнецова об отмене тарифа на проезд в маршрутках и снижению платы с 20 до 18 рублей.

Также в коллегию вошли пять судей Арбитражного суда Омской области, представители областного суда, Омского гарнизонного военного суда, Центрального и Ленинского райсудов Омска, Черлакского районного суда Омской области, а также один мировой судья.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!