Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

1680

Самострои принесли 15 млн рублей в областную казну

Самострои принесли 15 млн рублей в областную казну

В бюджет Омской области в 2011 году поступило более 15 млн рублей за счет штрафов за использование земельных участков без правоустанавливающих документов. 

В бюджет Омской области в 2011 году поступило более 15 млн рублей за счет штрафов за использование земельных участков без правоустанавливающих документов. 

Как сообщили в Главном управлении по земельным ресурсам Омской области, на прошлой неделе мобильная группа ГУЗР провела рейд по обследованию незаконно используемых земельных участков. В результате было установлено, что на территории площадью 300 кв. м по улице Комарова ведутся строительные работы без правоустанавливающих документов на землю, по улице Омской возведена пристройка к жилому дому, которая перекрыла арку между домом и административным зданием. Также составлен акт о незаконно установленных торговых киосках на улице 10 лет Октября. 

Как отметили в областном управлении, мобильной группой ГУЗР c начала 2011 года проведено обследование 785 земельных участков общей площадью более 150 гектаров. Среди наиболее распространенных нарушений – самовольное занятие земли без правовых оснований, прирезка дополнительных «квадратов» к уже используемой площади, самовольно оборудованные парковки на землях общего пользования, нецелевое использование земельных участков. Есть случаи, когда договор аренды земельного участка прекращен, но бывший арендатор продолжает пользоваться территорией. 

По всем выявленным нарушениям земельного законодательства приняты соответствующие меры. Только в текущем году в бюджет Омской области дополнительно привлечено более 15 млн рублей за использование земельных ресурсов без правоустанавливающих документов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!