Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Наука1863

На орбите Земли скоро появится корабль-мегаполис, на котором поселятся люди

На орбите Земли скоро появится корабль-мегаполис, на котором поселятся люди

иллюстрация

Уже в обозримом будущем на орбите Земли будут жить тысячи людей. Об этом заявил член Британского межпланетного общества Джерри Стоун. Проект космического корабля, который стал бы «колонией» людей за пределами Земли, уже скоро будет представлен. Воплотить его в жизнь планируют за два десятка лет.

В отличие от более далёкого космоса, орбита Земли может быть не только безопасна, но при правильном подходе даже полезна для людей — предполагается, что жители мегаполиса на орбите будут жить дольше и обладать более высоким ростом, чем обитатели. Станция могла бы стать полноценным городом практически во всех отношениях, а установленные на ней солнечные панели могли бы не только обеспечивать нужды самой «колонии», но и позволять перенаправлять излишки энергии на Землю.

Гигантский космический корабль будет создан в виде цилиндра. А искусственная гравитация будет достигаться при его вращении. Масштабы корабля – диаметром около 6,5 км и длиной 32 км. Внутри него будут находиться жилые и административные здания. Предусмотрено создание искусственной гравитации, экосистемы, систем жизнеобеспечения, в частности — выращивания сельскохозяйственных культур.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости науки"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!