В омской мэрии призвали увеличить финансирование КТОСов

Эксперты высказали единодушное мнение по поводу финансирования комитетов территориального самоуправления на встрече за круглым столом, которая прошла сегодня в городском пресс-клубе. Оказалось, что финансирование КТОСов, по их мнению, жизненно необходимо городу.

Активно в поддержку КТОСов высказались заместитель директора ООО «УК «Сервис-Омск» и ведущий эксперт НП «Жилкоммунстройсертификация» Александр Бурых, директор «Международного института стратегического проектирования» Дмитрий Поминов. Более участников, не согласных с мнением горадминистрации, пресс-служба мэрии Омска не упоминает.

Некую нотку реализма в фантазии спикеров сумела добавить лишь директор департамента социальной политики Радмила Мартынова, которая заявила, что утвержденного депутатами Омского городского Совета финансирования на 2017 год хватит на обеспечение деятельности комитетов только до середины года. После этого возникнет необходимость сокращения председателей и специалистов КТОСов, а это целых 170 человек.

Отметим, что неоднозначность словам спикеров придают недавние сообщения прокуратуры Омской области. Так, силовики установили, что 80% бюджетных денег, направляемых на КТОСы, уходит на подарки, а на реальную работу с дворами Омска тратятся мизерные 4%.

Вполне вероятно, что данное собрание экспертов имело под собой лишь одну цель – попытаться очистить репутацию чиновницы Мартыновой, курирующей работу с КТОСами после недавней проверки прокуратуры, закончившейся настоящей сенсацией. 

Перейти на полную версию сайта