Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости4358

Олег Шишов освободится из колонии 27 марта

Олег Шишов освободится из колонии 27 марта

Бывший гендиректор «Мостовика» Олег Шишов выходит из колонии уже 27 марта, сообщил «СуперОмску» адвокат Александр Лебедев. Соответствующее ходатайство об условно-досрочном освобождении было удовлетворено Советским районным судом в ходе выездного заседания в исправительной колонии № 8. Решение должно вступить в силу через 10 дней, если не будет опротестовано.

Шишов был задержан осенью 2014 года и помещен в СИЗО. Позднее его осудили в Омске и Владивостоке за пособничество в растрате 1,1 млрд рублей при строительстве Приморского океанариума, а также за мошенничество и уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах.

Шишов неоднократно подавал ходатайства: о смягчении наказания до исправительных работ или ограничения свободы, а также о переводе из ИК-8 общего режима в колонию-поселение. Первоначально прошение об УДО планировалось подать еще в декабре 2015 года, но в последний момент заявление было отозвано.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!