Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости1978

Прокуратура не возражала против ходатайства об освобождении Шишова

Прокуратура не возражала против ходатайства об освобождении Шишова

Как уже писал «СуперОмск», сегодня стало известно, что Советский районный суд удовлетворил ходатайство Олега Шишова об условно-досрочном освобождении. В случае, если решение вступит в силу в течение 10 дней, экс-руководитель «Мостовика» выйдет на свободу уже 27 марта. В течение этого периода остается возможность обжалования.

Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях не возражала против ходатайства Шишова, уточнила «СуперОмску» старший помощник прокурора Омской области Татьяна Булихова. Во внимание были приняты положительные характеристики осужденного, полное признание вины и то, что ранее он не привлекался к уголовной ответственности.

Однако решение о том, будет ли гособвинение обжаловать решение об УДО, пока не принято. Окончательно это определится, как только прокуратура получит из суда документы в полном объеме в установленные сроки.

Адвокат Шишова Александр Лебедев сообщил, что при рассмотрении ходатайства положительное мнение было высказано и администрацией исправительной колонии № 8, где сейчас содержится Шишов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!