Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Промышленность1949

Очередная проверка на Омском нефтезаводе по поводу запаха газа не нашла нарушений

Очередная проверка на Омском нефтезаводе по поводу запаха газа не нашла нарушений

Управление корпоративных коммуникаций Омского НПЗ сообщило об итогах проверки на предприятии, проведённой государственными контролирующими и правоохранительными органами 10 и 15 марта. Поводом для этого стали многочисленные жалобы омичей на запах газа и поиски виновного в превышении концентрации этилмеркаптана в атмосфере в 400 раз.

Инспекторы не выявили нарушений и внештатных ситуаций при эксплуатации производственных объектов предприятия, в том числе и газовой инфраструктуры. Комплексная система экологического мониторинга ОНПЗ также не фиксировала превышения нормативных значений контролируемых параметров.

«Ежедневный экологический контроль проводится независимой лабораторией в 7 точках по 13 веществам на границе санитарно-защитной зоны и по периметру предприятия с целью проверки качества атмосферного воздуха», - подчеркнули в пресс-службе нефтезавода.

С 14 февраля ОНПЗ проверяли сотрудники Росприроднадзора совместно с Центром лабораторного анализа и технических измерений, но это не было связано с последним экологическим инцидентом в Омске. Проверка также не обнаружила нарушений в работе технологических установок.

«Инспекторы Росприроднадзора во время поступающих от омичей жалоб на неприятные запахи находились на предприятии», - говорится в сообщении ОНПЗ.

Отмечается, что с 2008 года «Газпром нефть» ведет масштабную модернизацию Омского НПЗ, одна из целей которой – повышение уровня промышленной и экологической безопасности. Это уже позволило снизить воздействие на окружающую среду на 36%, а к 2020 году показатель уменьшится еще на 28%.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости промышленности"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!