Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть7164

На должность мэра Омска заявились два человека

На должность мэра Омска заявились два человека

Как стало известно «СуперОмску», уже поступило два заявления от желающих участвовать в выборах мэра Омска.

Правда, первое было отклонено из-за нарушения порядка. Отправитель выслал его по электронной почте, но не в адрес конкурсной комиссии, а на имя председателя омского горсовета Галины Горст. Второе поступило в адрес конкурсной комиссии и зарегистрировано.

Имена соискателей на кресло мэра Омска пока неизвестны. 

Как ранее сообщал «СуперОмск», заседание Омского городского Совета, на котором депутаты должны выбрать мэра, состоится 19 апреля.

К этому числу конкурсная комиссия по выборам мэра представит совету кандидатуры, прошедшие ее «фильтр». Заявки от кандидатов в градоначальники принимаются до 4 апреля. На втором этапе конкурса, 6 апреля, комиссия рассмотрит документы кандидатов и зарегистрирует их. Третьим этапом конкурса перед вынесением кандидатур в мэры на горсовет станет собеседование, которое пройдет 14 апреля.

Напомним, в состав комиссии по выборам мэра вошли Николай Чираков (ЕР), Леонид Михайленко (КПРФ), Алексей Ложкин (ЛДПР), Ирина Матвеенко («Справедливая Россия»), а также два почетных гражданина города Омска – бывший ректор ОмГМУ Александр Новиков и директор летно-технического колледжа Анатолий Якуш.

Губернаторскими выборщиками стали секретарь Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова; глава пенсионного фонда РФ по Омской области Сергей Тодоров; главный дирижер Омского академического симфонического оркестра Дмитрий Васильев; депутат ЗС, главврач «Клинического медико-хирургического центра» Вадим Бережной; глава Совета непарламентских партий Омской области Виктор Бобырь и паралимпиец-фехтовальщик Александр Кузюков.

Главой комиссии выборщики назначили председателя пенсионного фонда Сергея Тодорова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!