Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости недвижимости3886

Омский кинотеатр «Сатурн» остался никому не нужен

Омский кинотеатр «Сатурн» остался никому не нужен

На пленарном заседании омского горсовета были приняты к рассмотрению изменения в программу приватизации муниципального имущества на 2017 год. В перечень такого имущества попало и здание кинотеатра «Сатурн». С ним сложилась печальная история, когда мэрия безуспешно пыталась сбросить его со своего баланса, но инвесторам он был не нужен.

«Объект выставлялся 6 раз на конкурс для заключения концессии, к сожалению, инвестора нет, финансирования тоже нет», – обреченно пояснил глава депимущества Евгений Асташов.

В результате вопрос приняли к рассмотрению и продолжат обсуждать на профильном комитете для решения, стоит ли передавать городское имущество в частные руки.

Напомним, по условиям конкурса от концессионера требовалось реконструировать объект за 36 месяцев. Победитель должен был увеличить число кинозалов «Сатурна» до четырех с общим числом посадочных мест не менее 500, а также обустроить как минимум 100 парковочных мест. Стартовая цена концессионной платы была установлена на уровне 30,4 рубля за квадратный метр в месяц.

Общая площадь кинотеатра в Амурском поселке 1969 года постройки составляет 1308 кв. метров, трехэтажное кирпичное здание изношено на 44%. Концессионер мог получить также два земельных участка под зданием площадью около 8000 кв. метров.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!