Уикенд в Омске пройдет в единоборствах

В конце недели в Омске пройдут сразу три первенства по различным видам спортивных единоборств. Лучшие бойцы области покажут себя в карате, самбо и греко-римской борьбе. 

В конце недели в Омске пройдут региональные соревнования по трем различным видам единоборств: 14-15 октября – чемпионат Омской области по греко-римской борьбе, а 16 октября – чемпионат и первенство области по самбо среди мужчин и юниоров и первенство Омской области по каратэ среди спортсменов 1998-2001 годов рождения.   

В пятницу и субботу около 120 борцов из Омска, а также Москаленского, Одесского, Нововаршавского, Азовского и Исилькульского районов области соберутся на спортивной базе министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта на проспекте Мира, 1а. Соревнование по греко-римской борьбе пройдет в девяти весовых категориях. По итогам чемпионата тренеры сборной Омской области сформируют команду для участия в чемпионате России, который пройдет с 21 по 24 октября в Москве.   

В воскресенье на той же спортивной базе померятся силами профессиональные самбисты. Около 90 спортсменов 1992-1993 годов рождения, среди которых серебряный призер чемпионата Европы 2009 года Андрей Емельянов и серебряный призер Всероссийской молодежной спартакиады Никита Фандорку, поборются за звание чемпионов Омской области. 

Также 16 октября пройдет первенство Омской области по каратэ среди юниоров 1998-2001 годов рождения. Во Дворце молодежи девочки и мальчики 10-13 лет будут соперничать в обоих видах каратэ – «ката» (поединок с воображаемым соперником или группой соперников) и «кумитэ» (поединок с реальным соперником). Представители девяти омских спортивных школ будут бороться за путевку на первенство России, которое пройдет в Тюмени 12-13 ноября этого года. Среди участников – неоднократный призер первенства России и всероссийских соревнований Юрий Летун, победитель всероссийского турнира в Новосибирске Максим Шиян, призер первенства России и других соревнований Юлия Шаболтас.

Перейти на полную версию сайта