Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

1716

Автолюбители поделятся кровью

Автолюбители поделятся кровью

Завтра, 14 октября, в Омской области стартует Всероссийская акция «Авто-Мото Донор». Автолюбителей будут принимать в Центре крови на Магистральной, 33 с 8:00 до 11:30. Участники акции получат сувениры с символикой службы крови. 

Завтра, 14 октября, в Омской области стартует Всероссийская акция «Авто-Мото Донор». Автолюбителей будут принимать в Центре крови на Магистральной, 33 с 8:00 до 11:30. Участники акции получат сувениры с символикой службы крови. 

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, Омская область третий год принимает участие в проведении акции «Авто-Мото Донор». В этом году она проводится уже во второй раз. Первая прошла 28 апреля. В ней приняли участие 104 человека. Было сдано около 48 литров донорской крови. 

«Авто- и мотолюбители – категория граждан, которая является одной из групп риска по травматизму. В основной массе это молодые, здоровые люди. В каждой третьей семье в РФ имеется автомобиль, еще больше граждан умеют управлять автомототранспортом. А это значительная часть взрослого населения, которая может и должна быть донорами крови и ее компонентов», – отметили в министерстве здравоохранения Омской области. 

Согласно статистике за 9 месяцев 2011 года, более 22 тыс. жителей Омской области стали донорами крови, из них около 5,6 тыс. человек сдали кровь впервые
  
В Омской области более 11 тыс. человек имеют звание «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР». Чтобы стать почетным донором, необходимо 40 раз сдать кровь или 60 раз плазму крови. 

Справка: 

Стать донором может любой омич в возрасте от 18 до 60 лет, имеющий постоянную прописку в городе или сельском районе. При этом у потенциального донора не должно быть ни серьезных, ни даже простудных заболеваний. Для первого посещения отделения переливания крови достаточно иметь при себе паспорт. Омский Центр крови находится по адресу: улица Магистральная, 33. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!