Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики1659

Антропенко верит, что сильные оппоненты заявятся на выборы мэра в последний момент

Антропенко верит, что сильные оппоненты заявятся на выборы мэра в последний момент

Кандидат в мэры Омска Игорь Антропенко заявил, что рассчитывал на более высокую конкуренцию на нынешних выборах градоначальника.

Сегодня, 29 марта, депутат омского Заксобрания Игорь Антропенко подал документы в комиссию по выборам мэра, которые уместились на 68 листах. Затем Антропенко провел пресс-ланч для представителей СМИ, где в том числе представил свою программу, которую, заметим, тоже необходимо сдать в комиссию.

Депутат высказался, что рассчитывал на более высокую конкуренцию на этих выборах, хоть они и проходят по новой системе.

«Я надеюсь, что сегодняшним днем количество поданных заявлений не ограничится, а будет шире. Я только за, чтобы конкуренция была открытой и прозрачной. Честно говоря, я рассчитывал, что конкуренция будет выше, чем на предыдущих выборах. Но черту подводить рано. Давайте запасемся терпением. Есть же такой взгляд на вещи, что самые серьезные кандидаты подают заявки в последний момент», - заявил Игорь Антропенко.

Помимо Игоря Антропенко свои заявки в конкурсную комиссию по выборам мэра предоставили еще пять человек, двое из них не дали согласия на обработку персональных данных, поэтому их фамилии неизвестны. Также заявились не столь известные широкой публике комендант вахтового городка космодрома «Восточный» Игорь Бруй и сотрудник регионального УФСИН Игорь Козловский. Накануне документы предоставил экс-депутат Заксобрания Виктор Жарков. Однако коммунист, возможно, преследуя свои и партийные политические цели, сознательно сдал в комиссию не весь пакет документов.

Напомним, что выборная комиссия принимает документы от кандидатов в мэры до 4 апреля. 14 апреля комиссия проводит собеседование с кандидатами, прошедшими предварительный отсев из-за ошибок в документации. Затем вопрос выносится на голосование в Омском городском Совете, заседание которого состоится 19 апреля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!