Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1955

Сбербанк в Западной Сибири развивает программу «Безналичный мир»

Сбербанк в Западной Сибири развивает программу «Безналичный мир»

Сбербанк в Западной Сибири развивает программу «Безналичный мир» для того, чтобы клиенты могли расплачиваться за товары и услуги при помощи бесконтактных банковских карт, смартфонов, смарт-часов и других устройств, поддерживающих NFC-технологию.

На данный момент более 55% POS-терминалов Сбербанка работают с бесконтактными картами и гаджетами. Сбербанк в Западной Сибири активно развивает направление интернет-эквайринга. За 2016 год к сервису было подключено порядка 300 партнеров, с начала 2017 года услугой воспользовались еще 114 компаний. Чтобы организовать прием платежей с помощью карт в сети интернет достаточно иметь сайт-визитку, страницу или группу в социальных сетях. Оплачивать товары и услуги можно также в мобильных версиях сайтов и в приложениях для гаджетов. 

Уже сейчас можно приобрести автомобиль или квартиру, расплатившись картой. Безналичная оплата появилась в вендинговых аппаратах Тюмени и Омска. С помощью сервиса Сбербанка студенты Тюменского государственного университета  могут быстро и безопасно оплачивать обучение и проживание в общежитие. У родителей тюменских школьников появилась возможность оплачивать питание прямо на сайте информационной системы "Электронная школа Тюменской области". 

«В рамках масштабной программы Сбербанка «Безналичный мир» мы проводим большую работу по развитию финансовой грамотности населения, делаем сервисы бесконтактной оплаты более доступными, повышаем лояльность бизнеса и государственного сектора к культуре безналичных платежей», – прокомментировала директор управления торгового эквайринга Западно-Сибирского банка Сбербанка Ксения Пунько. 

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!