Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

СуперТендер3011

СуперТендер: ремонт дорог, пиар для мэрии и новый корпус ОмГТУ

СуперТендер: ремонт дорог, пиар для мэрии и новый корпус ОмГТУ

«СуперОмск» продолжает уникальный проект по прогнозированию итогов тендеров, подготовленный при содействии эксперта компании по мониторингу госзаказа и коммерческих закупок IST-Budget Яна Хельма. По традиции начнем с итогов закупок, которые присутствовали в наших предыдущих обзорах.

Управление делами администрации Омска

Оказание услуг по изготовлению и размещению информационных материалов (текстовых и фотоматериалов) в федеральном периодическом печатном издании с дублированием на региональной (Омской) странице сайта федерального периодического печатного издания в сети Интернет (с анонсом на главной региональной (Омской) странице сайта федерального периодического печатного издания в сети Интернет).

Прогноз: АО «Издательский дом «Комсомольская правда» и ООО «АИФ-Омск».

Результат: ООО «Центр Медиа» (владелец франшизы «Комсомольская правда в Омске»)

 

Бюджетное учреждение Омской области «Агентство жилищного строительства»

Завершение строительства дома № 8 в жилом комплексе «Московка-2 квартал Б»

Прогноз: СПК «Сибцентрострой»

Результат: заявок на конкурс не поступило, закупка объявлена повторно

 

Омский государственный технический университет

Реконструкция двухэтажного здания с надстройкой мансардного этажа по адресу: ул. Химиков, 15

Прогноз: ООО «Атлантис-2008», ООО «Бизнес-Инкубатор», ООО «Финстройомск»

Результат: ООО «Степстрой»

 

Государственное предприятие Омской области «Большереченское ДРСУ»

Поставка автомобиля легкового

Прогноз: «Евразия Центр»

Результат: ООО «Рольф Эстейт Санкт-Петербург» в лице филиала «Лахта Рено». Интересно, что «Евразия Центр» участвовать даже не стала

 

Главное управление лесного хозяйства Омской области

Выполнение лесоавиационных работ по охране лесов от пожаров на территории лесничеств Омской области

Здесь вокруг тендера развернулась целая «война клонов», о которой «СуперОмск» публиковал подробное расследование, а цена в итоге упала с 11,2 млн рублей всего до 22 тысяч. И предсказать такое развитие событий, конечно, заранее было крайне сложно.

 

Далее перейдем ко вновь объявленным торгам. Целую серию тендеров на сотни миллионов рублей запустило Управление дорожного хозяйства региона:

  • 144, 6 МЛН РУБЛЕЙ. Выполнение работ по реконструкции автомобильной дороги Калинино – Новая – Евтушенко, участок км 0 – км 5 в Омском районе;
  • 155 МЛН РУБЛЕЙ. Выполнение работ по ремонту автомобильной дороги Омск - Русская Поляна, участок км 16+000 - км 20+000 в Омском районе;
  • 206 МЛН РУБЛЕЙ. Выполнение работ по ремонту автомобильной дороги Троицкое - Чукреевка ("Челябинск - Омск - Новосибирск" - "Омск - Одесское - граница Республики Казахстан") в Омском районе;
  • 109,3 МЛН 530 РУБЛЕЙ. Выполнение работ по ремонту автомобильной дороги Новоселецк - Таврическое - Нововаршавка, участок км 47+700 - км 57+000 в Таврическом районе;
  • 60 МЛН РУБЛЕЙ. Выполнение работ по ремонту автомобильной дороги Омск - Тара, участок км 243+000 - км 249+000 в Большереченском районе;
  • 72 МЛН РУБЛЕЙ. Выполнение работ по ремонту автомобильной дороги Омск - Муромцево - Седельниково, участки км 172+700 - км 173+150, км 174+100 - км 174+900, км 175+856 - 177+500, км 192+000 - км 195+000 в Муромцевском районе;
  • 47 МЛН РУБЛЕЙ. Выполнение работ по ремонту автомобильной дороги Омск - Одесское - граница Республики Казахстан выборочно в Одесском районе.

Все электронные аукционы состоятся 13 апреля, кроме первого, итоги которого подведут 20 апреля.

Ещё один конкурс УДХ объявило на содержание дорог:

  • 201,1 МЛН РУБЛЕЙ. Выполнение комплекса работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и сооружений на них на территории Омского, Черлакского, Нововаршавского, Павлоградского, Русско-Полянского, Таврического, Азовского немецкого национального муниципальных районов. Дата проведения – 7 апреля.

Прогноз: В числе фаворитов областные дорожные ремонтно-строительные предприятия – ДРСУ № 5 (Тара), ДРСУ № 4 (Омск), ДРСУ № 6 (Калачинск), ДРСУ № 2 и № 3 (Омский район), Тюкалинское ДРСУ. Отбираться и участвовать, видимо, станут по территориальному признаку, исходя из близости предприятия к месту работ. По содержанию автомобильных дорог - тот же список фаворитов, только полный перечень теоретически возможных участников сужается примерно в два раза.

 

Омский городской Совет

200 ТЫС. РУБЛЕЙ. Сопровождение официального сайта Омского городского Совета и «Личного кабинета» на сайте ОГС с доработкой существующего функционала

Подробнее «СуперОмск» уже писал об этой закупке 28 марта.

Прогноз: Индивидуальный предприниматель Екатерина Эдуардовна Вильховская забрала как-то в апреле 2014-го подобный контракт с Омским городским Советом на 28 288 рублей с исполнением до конца 2014 года при начальной заявленной стоимости на электронном аукционе 126 тысяч рублей. Но после нескольких участий в крупных торгах в разных регионах РФ по доработке интернет-порталов или оказанию услуг по разработке программного комплекса по анализу контента СМИ с конца 2015 года Вильховская на госзакупках более не заявлялась.

Так что актуальный фаворит сегодня - ИП Чижма И. В. (4 победы из 5-ти в конкурсах и аукционах на сопровождение сайта ОГС). Предполагаем, что интернет-агентство «Глобус», указанное на сайте ОГС как разработчик,  и может быть данным ИП, так как оба они зарегистрированы в подмосковном Щёлково.

Еще побеждало как-то раз, в 2014-м году, в запросе котировок на подобные услуги для горсовета ООО «Новая полиграфическая компания». Участвовали ООО «Метро-Маркетинг», ИП Глумов Ф. В. и ООО «Флайнет», но пока в заказе на сайт только проигрывали.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "СуперТендер"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!