В Омске поймана банда автоворишек

Вчера сотрудниками полиции была задержана компания подозрительных людей, попытавшихся скрыться от правоохранителей на машине. Осмотрев салон машины, полицейские обнаружили на заднем сиденье сотовые телефоны, магнитолу, музыкальный плеер, очки и другое имущество, собственником которых не являлся ни один из задержанных. 

Двое из них, которые оказались несовершеннолетними, признались, что похитили имущество из транспорта, припаркованного на ул. Суровцева. Всех граждан доставили в городской отдел полиции № 3 для дальнейшего разбирательства.

Как выяснили сотрудники уголовного розыска, задержанные являются жителями Одесского района. Один из них каждый день приезжает в город на работу, а остальные с ним за компанию. Пока их приятель трудился, они гуляли по городу. За три дня такого времяпровождения двое подростков, воспользовавшись отверткой, вскрыли три автомобиля и похитили из них все, что попалось под руку, причинив тем самым ущерб потерпевшим в сумме 9000 рублей.

В отношении школьников следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

Похищенное имущество изъято и по окончании следственных действий будет возвращено законным владельцам.

Перейти на полную версию сайта