Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2220

«Омский каучук» заплатил более 750 тысяч за загрязнение Иртыша

«Омский каучук» заплатил более 750 тысяч за загрязнение Иртыша

Росприроднадзор по Омской области внепланово проверил, как ПАО «Омский каучук» выполняет предписание о сбросе загрязняющих веществ в реку Иртыш.

Напомним, «Омский каучук» сбрасывает фосфат-иона и сульфат-иона с превышением норм предельно допустимых концентраций в Иртыш. Повторная проверка показала, что выбросы сточных вод прекратились. Также предприятие полностью оплатило более 762 тыс. рублей в качестве компенсации вреда.

В ведомстве отмечают, что также в ходе проверки ТЭЦ-3, принадлежащей АО «ТГК-11», был также выявлен факт сброса сточных вод в Иртыш. За это компания заплатила в качестве возмещения нанесенного вреда Иртышу 600 тыс. рублей. Но как оказалось, предписание Росприроднадзора ТГК-11 выполнило не в полном объеме. В итоге компании предписали доплатить за сброс еще чуть более 576 тыс. рублей

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!