Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2862

Главу Кормиловского района Матиенко отправили в отставку

Главу Кормиловского района Матиенко отправили в отставку

Сегодня, 4 апреля, состоялось заседание совета депутатов Кормиловского района, на котором рассматривалось обращение губернатора Омской области. Виктор Назаров на минувшей неделе рекомендовал народным избранникам отправить главу района Леонида Матиенко (на фото слева) в отставку.

Сегодня вопрос обсуждали в присутствии глав сельских поселений, руководителей предприятий и организаций. Сам Леонид Матиенко на заседании не присутствовал, хотя был извещён различными способами в соответствии с действующим законодательством, в том числе и через первого заместителя Евгения Маловичко. В итоге за отставку проголосовали 11 из 15 депутатов.

«Очень грустно и бедно выглядит Кормиловский район в плане участия в региональных и федеральных программах софинансирования, район не участвует в программах по строительству, газификации и т.д. Плачевная динамика и в ситуации с бюджетом района: падает уровень как собственных доходов, так и порядок цифр тех средств, которые область передаёт в виде субсидий. Но самое главное, что район при так называемом руководстве Леонида Ивановича перестал быть целостной единицей в области», - отметила Светлана Энверова, председатель райсовета.

Она добавила, что администрация района утратила координирующую функцию и зачастую «левая рука не знает, что делает правая». Все это вкупе привело к тому, что Кормиловский район занимает последнее место среди муниципальных образований области по исполнению бюджета.

Как ранее писал «СуперОмск», инициатива губернатора поступила в ходе прошлого заседания райсовета, где Матиенко должен был выступить с отчётом за минувший год. Однако он, как и сегодня, не явился к депутатам, отчёт им раздали в печатном виде. В итоге, за работу главы райсовет единогласно выставил «неудовлетворительно». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!