Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

1711

Сергей Алексеев не намерен уходить из федерации футбола

Сергей Алексеев не намерен уходить из федерации футбола

Спикер Омского горсовета и президент областной федерации футбола Сергей Алексеев не собирается слагать с себя полномочия даже после того, как в региональных СМИ объявили об его отрешении от должности.

Спикер Омского горсовета и президент областной федерации футбола Сергей Алексеев не собирается слагать с себя полномочия даже после того, как в региональных СМИ объявили об его отрешении от должности.

Ранее «СуперОмск» уже писал о конфликте, разразившемся в Омской областной федерации футбола. Накануне президиум федерации снял с должности президента Сергея Алексеева. Сам председатель Омского городского Совета и президент федерации Алексеев признается, что услышал о своей отставке из СМИ и считает такое решение президиума нелегитимным по ряду признаков.

На сегодняшний день к Алексееву не приходило никаких официальных документов о решении собрания федерации футбола. Единственная корреспонденция за последнее время, которая как-то связана с федерацией, – это письмо от заместителя Алексеева в футбольном руководстве Сергея Новикова. В письме экс-руководитель ФК «Иртыш» приглашал его на заседание президиума, где Алексеев должен был председательствовать. Правда, письмо с приглашением пришло по почте через день после заседания. Позднее со спикером горсовета никто не связывался.

Сергей Алексеев не намерен уходить из федерации футбола

Также Алексеев сказал, что ему никто о его недоработках и причинах отрешения не говорил, а о всех обвинениях в свой адрес он узнает только из листовок организации «Омск Молодой». К слову, с их деятельностью Алексеев связывает и нынешний футбольный скандал. По мнению Сергея Алексеева, это может быть следствием политического давления на него как на депутата. Также в числе виновников депутат называет вице-президента областной федерации футбола Сергея Новикова, так как он стоял во главе «снявших» Алексеева с места.

«Видимо, здесь сказывается обида Новикова, и он считает, что я виноват в какой-то степени в том, что он теперь не руководит «Иртышом». Я его знаю давно, он в неудачах клуба не виноват, просто нужно было что-то менять», – заявил Сергей Алексеев.

По словам Алексеева, первым признаком зарождающегося конфликта было требование от областного министерства спорта сложить с себя полномочия президента по собственному желанию месяц назад.

«Причин, почему я должен уйти, мне не назвали. Только дали понять, что этот вопрос уже решен где-то наверху в министерстве. Мне об этом рассказал человек из министерства, которого я хорошо знаю. Его потом уволили, не хотелось бы думать, что из-за меня», – сообщил Сергей Алексеев.

Уходить со своего поста депутат не намерен, и в качестве президента еще планирует провести ряд футбольных турниров и крупную конференцию в федерации, на которой будут решаться вопросы будущего для омского футбола.

В футбольной федерации и в министерстве по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области оперативный комментарий по этому вопросу получить не удалось.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!