Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2975

Гребенщиков о своём выдвижении в мэры Омска: «Это взвешенное решение, а не личные амбиции»

Гребенщиков о своём выдвижении в мэры Омска: «Это взвешенное решение, а не личные амбиции»

Заместитель председателя областного правительства Станислав Гребенщиков рассказал, как принималось решение его выдвижения в градоначальники.

Сегодня, 4 апреля, в комиссию по выборам мэра документы сдал вице-губернатор Станислав Гребенщиков. Пройдя все протокольные процедуры по сдаче документов, высокопоставленный чиновник рассказал журналистам о мотивах своего выдвижения. По словам чиновника, решение было не спонтанным.

«Я решился не вдруг. Это действительно очень серьезное, взвешенное решение, а не удовлетворение каких-то личных амбиций. Оно принималось с учётом большого мнения коллективов и предприятий, в которых я длительное время работал. Я действительно свою жизнь посвятил строительству и жилищно-коммунальному комплексу. Конечно, лидерами по просьбам моего выдвижения были именно представители этой отрасли. И, конечно же, было одобрение губернатора Омской области Виктора Назарова. Повторюсь, это не спонтанное решение, это глубоко продуманный шаг. Все остальное будет в руках комиссии и горсовета», - заявил журналистам Гребенщиков.

Вдаваться в подробности своей программы развития Омска Станислав Гребенщиков пока не стал, лишь коротко отметив, что программа очень серьёзная.

«Программа на самом деле очень серьёзная. Мне бы не хотелось предвосхищать ее пункты. Пусть комиссия работает, давайте мы будем поступательно двигаться к реализации задачи», - добавил Гребенщиков.

Утром 4 апреля документы в комиссию подал коллега Станислава Гребенщикова по областному правительству министр труда и соцразвития Владимир Куприянов. Возможно, два высокопоставленных чиновниках, имеющих большой опыт аппаратной работы станут лидерами мэрской гонки.

Напомним сегодня - крайний день подачи документов в комиссию по выборам мэра. На момент написания материала, свои документы подали 23 соискателя.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!