Назаров дал главе минстроя Бирюкову последний сигнал перед увольнением

Причиной стала нерасторопность чиновников министерства строительства и ЖКК по освоению бюджетных миллионов на строительство дорог.

На заседании регионального кабмина 5 апреля министр строительства и ЖКК Александр Бирюков доложил, что в прошлом году при ремонте дорог не были освоены 618 млн рублей. 

Халатность в освоении бюджетных средств возмутила главу региона Виктора Назарова.

«Вы сами себе сейчас оценку поставьте, своему министерству. Нужно просто работать над освоением денег. Там где кровь из носу необходимо освоить, мы с вами недобираем. Вы своим коллегам скажите, если мы в этом году не освоим, нас всех уволят. Можно уповать на погоду, другие факторы, но есть и ответственность министерства. В этом году будет контрольный замер работы министерства. Это последний сигнал», - отчеканил Назаров.

Отметим, что это не первый скандал в ведомстве Александра Бирюкова. Так, летом прошлого года прямо во время заседания облправительства Виктор Назаров, как и многие омичи, не смог дозвониться на горячую линию фонда капремонта. Министр Бирюков тогда получил выговор и поручение, чтобы в ведомстве позаботились о кадрах, которые будут разъяснять омичам вопросы капремонта. 

Перейти на полную версию сайта