Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Власть1851

За оставшихся претендентов в мэры Омска будут голосовать тайно

За оставшихся претендентов в мэры Омска будут голосовать тайно

В пятницу, 14 апреля, состоится третий этап конкурса по выборам мэра Омска, на котором прошедшие формальный отбор кандидаты пройдут индивидуальные собеседования с комиссией, ответив на вопросы и представив свои программы по развитию города. 

По итогам данного этапа будут отобраны два претендента, они предстанут уже перед горсоветом, который будет выбирать мэра. 

В рамках сегодняшней работы комиссии ее члены решили вопрос о порядке голосования на третьем этапе – тайным его делать или открытым. Сделать голосование тайным сразу предложил председатель конкурсной комиссии Сергей Тодоров, порекомендовав сделать заключительную часть грядущего заседания закрытым – отключить телефонную связь, микрофоны и трансляцию.  

Изначально для данного решения голосов не хватило – поддержали тайное голосование только шестеро выборщиков. Но из-за одного не голосовавшего было решено переголосовать – со второго раза решение было принято с поддержкой семи членов комиссии. 

Таким образом, на следующем этапе собеседования и выступления кандидатов будут проходить публично, однако голосовать выборщики будут без посторонних глаз. 

«Наступает момент принятия решения – и никакого давления, никаких взглядов», – прокомментировал Тодоров. 

На данный момент из 23 заявившихся кандидатов было зарегистрировано 12 человек. Известно, что недостающие справки планируют донести еще двое кандидатов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!