«Омскоблавтотранс» рискует потерять 180 региональных маршрутов

В Арбитражном суде Омской области зарегистрирован иск министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий против АО «Омскоблавтотранс». Ведомство требует аннулировать свидетельства об осуществлении регулярных перевозок, выданные предприятию. 

Всего в списке значится 180 маршрутов. Как пояснили «СуперОмску» в пресс-службе минпрома, иск вызван претензиями антимонопольной службы. «Омскоблавтотранс» выиграл маршруты по итогам конкурса 1 июля 2016 года. Затем в УФАС поступила жалоба, которую признали обоснованной, результаты конкурса предписали аннулировать. Минпром оспорил это предписание в арбитраже, но суд признал, что антимонопольщики действовали правомерно. 

«Таким образом, министерство обратилось в суд о прекращении действия свидетельств об осуществлении перевозок, выданных АО «Омскоблавтотранс». Как только решение суда вступит в силу, министерством будут выданы временные разрешения на осуществление перевозок пассажиров. На качестве обслуживания пассажиров изменения не отразятся», - констатировали в пресс-службе министерства. 

Иск начнут рассматривать по существу 10 апреля. 9 марта прошло предварительное судебное заседание.

Перейти на полную версию сайта