Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Поздравления1984

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Сергея Алексеева

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Сергея Алексеева

Сегодня, 9 апреля, экс-министру образования Омской области исполняется 52 года.

Сергей Григорьевич родился 9 апреля 1965 года в селе Пологрудово Тарского района Омской области. В 1989 году окончил исторический факультет Омского государственного педагогического института по специальности «История, обществоведение, совправо». С 1989 по 1991 год работал учителем истории в Пологрудове, затем – учителем истории Лузинской средней школы № 2. С 1993 года стал заместителем директора по учебно-воспитательной работе в этой же школе, а с 1995 года – ее директором.

В 2000 году избирался депутатом совета Омского района, возглавлял комиссию по социальным вопросам.

С 2001 по 2004 год занимал пост начальника управления образования администрации Омского района. С 2004 по 2009 год работал в должности заместителя министра образования Омской области, затем 1 марта 2009 года стал руководителем Омского района. С 8 июня 2012 года по 18 июня 2014 года возглавлял региональное министерство образования.

С июля 2014 года некоторое время работал директором Центра магистерской подготовки в ОмГПУ. Затем до октября 2015 года являлся проректором по дополнительному образованию ОмГПУ и доцентом кафедры управления развития образованием ОмГПУ.

В 2006 году защитил диссертацию на тему «Государственно-общественное управление как фактор формирования муниципального образовательного пространства» и получил ученую степень кандидата педагогических наук. Почетный работник общего образования Российской Федерации.

«СуперОмск» поздравляет Сергея Григорьевича с днем рождения, желает крепкого здоровья, силы духа, поддержки близких и благополучия!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Поздравления"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!