Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2191

Коммунист Жарков хочет сорвать выборы мэра из-за программы развития Омска

Коммунист Жарков хочет сорвать выборы мэра из-за программы развития Омска

Сегодня, 10 апреля, комиссия выборщиков официально отказала в выдвижении кандидату от КПРФ Виктору Жаркову. 

На сегодняшнее заседание выборной комиссии Виктор Жарков не донес необходимые документы - медицинскую справку и программу развития Омска. В итоге за его снятие проголосовали 11 из 12 членов комиссии. 

«Завтра утром мы намерены подавать иск в Областной суд. Также будем добиваться проверки Постановления горсовета о выборах мэра в Конституционном суде. Если меня восстановят, как кандидата, после 19 апреля, то результаты выборов могут признаны недействительными», - заявил Жарков.

Отметим, что это вторая попытка Жаркова стать мэром Омска. В 2011 году политик проиграл выборы с результатом в 20 % голосов избирателей, против 49 % у Вячеслава Двораковского. В нынешнем выдвижении Жаркова политолог Михаил Машкарин не увидел жажды победы у КПРФ. По мнению эксперта, если бы в партии стремились к успеху, то выдвинули в кандидаты таких весомых политиков, как депутат госдумы Александр Кравец или депутат Заксобрания Омской области Андрей Алехин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!