Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1951

Омские власти требуют отстранить поставщика, сенсационно выигравшего тендер на авиационную охрану лесов

Омские власти требуют отстранить поставщика, сенсационно выигравшего тендер на авиационную охрану лесов

Ранее «СуперОмск» публиковал расследование о ситуации вокруг тендера на лесоавиационные работы по охране лесов от пожаров на территории лесничеств региона. Итоги торгов, проведенных Главным управлением лесного хозяйства Омской области, стали известны около месяца назад.

Цена стартовала с 11,2 млн рублей, а борьба развернулась между двумя фирмами с одинаковыми названиями ООО «Сибирская база авиационной охраны лесов». Первое из них неоднократно выступало исполнителем по аналогичным контрактам с Главным управлением, а вот второе было зарегистрировано всего за 5 дней до начала приёма заявок на аукцион.

В ходе электронного аукциона развернулась невиданная борьба – понижая цену, обе «Авиабазы» сбили сумму контракта чуть ли не до нуля. В итоге победителем признали свежезарегистрированную фирму, предложившую цену в 22 162 рубля. Второй участник, потерпевший поражение, подавал жалобу в антимонопольную службу, утверждая, что торги были организованы с нарушениями, но успеха не добился.

3 апреля в УФАС по Омской области поступила жалоба от Главного управления лесного хозяйства Омской области. Ведомство требует внести победителя тендера в реестр недобросовестных поставщиков, поскольку компания уклоняется от подписания контракта. Жалобу рассмотрят на заседании антимонопольной службы 17 апреля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!