Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Экономика1562

Кудрин назвал зависимость от нефти основным препятствием для роста российской экономики

Кудрин назвал зависимость от нефти основным препятствием для роста российской экономики

В ходе Апрельской конференции Высшей школы экономики (ВШЭ) председатель совета Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин заявил, что ускорению российской экономики мешают никуда не исчезнувшая зависимость от нефти, слабость госуправления и финансовая изоляция.

«Поэтому пока цена на нефть будет низкой, у нас будут низкие темпы роста. Мы не перешли от старой модели работы нашей экономики. Новая не появилась пока», — подчеркнул Кудрин.

Еще одно из препятствий — «очень слабое» состояние государственного управления, которое не позволяет возникнуть стимулам для развития. Кроме того, есть демографические проблемы.

Сейчас Центр стратегических разработок разрабатывает программу развития российской экономики до 2035 года. Одновременно программу по ускорению роста экономики готовит Минэкономразвития.

В первые два-три года реформ должно произойти повышение доверия к программе действий правительства, это и станет ключевым фактором их успеха на данном этапе, отметил Кудрин. Затем с 2020 до 2026 года нужно сосредоточиться на наращивании инвестиций.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!