В Омске задержали банду вымогателей, грабивших прохожих с битами и топорами

По информации омской полиции, сотрудники уголовного розыска установили двоих мужчин, на которых в марте 2017 года напали неизвестные. Трое злоумышленников избили своих жертв и отобрали 5 тысяч рублей. Пострадавшим понадобилась медицинская помощь, но в полицию они обращаться не стали из-за угроз от нападавших.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские быстро нашли злоумышленников. Ими оказались ранее судимые жители городка Нефтяников в возрасте 29, 45 и 52 лет. Из-за жестокого характера, с которым подозреваемые совершали нападение, в их задержании участвовали сотрудники СОБР Управления Росгвардии.

Злоумышленников задержали в одном из домов на окраине Омска.

«В считанные секунды вскрыв входную дверь и распределившись  по помещениям трехкомнатной квартиры, бойцы Росгвардии задержали несколько граждан, имевших при себе топоры и бейсбольные биты. Попытка одного их них, крупного и физически сильного мужчины, оказать неповиновение была мгновенно пресечена сотрудниками спецназа. Посторонние лица не пострадали», - говорится в сообщении пресс-службы регионального Управления Росгвардии.

В ходе следствия выяснилось, что задержанные причастны еще к одному разбою и вымогательству. Так, одного омича они избили и отняли у него 20 тысяч рублей и мобильный телефон. У другого омича они под угрозой насилия потребовали 15 тысяч выдуманного долга.

В квартирах и автомобилях подозреваемых прошли обыски, в результате которых были изъяты два топора и две бейсбольные биты – предполагаемые орудия преступления. Двое старших подозреваемых по ходатайству следователя заключены под стражу.

В настоящее время проводятся судебные экспертизы, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Перейти на полную версию сайта