Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Здоровье2292

Клещам разонравились омичи

Клещам разонравились омичи

На территории Омской области пока зарегистрировано 18 случаев укусов клещами, из них – девять на территории города Омска. Кусачие членистоногие в прошлом году были намного активней, ибо к аналогичной дате их жертвами стали 118 человек.

Управлением Роспотребнадзора по Омской области подготовлены и направлены служебные письма в адрес глав муниципальных районов, территории которых являются эндемичными по клещевому вирусному энцефалиту. Аналогичное послание получил и мэр Омска.

Случаи заболевания клещевым энцефалитом не зарегистрированы.

«При укусе клеща следует обращаться в медицинские организации. После укуса необходимо в течение 3-х недель наблюдать за состоянием своего здоровья и в случае отклонений – обращаться за медицинской помощью», - настаивают специалисты регионального Роспотребнадзора.

С целью определения необходимости проведения экстренной профилактики инфекций рекомендуется провести исследование клеща на зараженность вирусом клещевого энцефалита, боррелиями, гранулоцитарным анаплазмозом человека, моноцитарным эрлихиозом человека в специализированных лабораториях.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!