ДТП в центре Омска: один погибший, шестеро пострадавших

Серьезная авария произошла сегодня утром в районе Телецентра. Пассажирская «Газель» столкнулась с грузовиком, в результате ДТП на месте погибла девушка, еще шестерым нанесен вред здоровью от тяжкого до среднего. 

Примерно в 10:00 водитель маршрутного такси  № 335, следуя по проспекту Мира со стороны Телецентра в сторону ОмГАУ, допустил столкновение с впереди стоящим грузовым автомобилем Scania. Острым углом кузова грузовика правый борт «Газели» был в буквальном смысле разорван: пытаясь избежать столкновения, водитель маршрутки в последний момент вывернул руль влево. Сидевшая на переднем сиденье «Газели» 18-летняя девушка погибла на месте, еще шестеро человек  пострадали. Им нанесен вред здоровью различной степени тяжести, в том числе тяжкий – одному молодому человеку оторвало правую руку.  Все пострадавшие находятся в больнице скорой медицинской помощи. По словам врачей, непосредственной угрозы их жизни сейчас нет. 

В  результате ДТП движение на основной магистрали Омска было частично перекрыто примерно на два часа. Сотрудники ГАИ пропускали только общественный транспорт, направляя все остальные машины в объезд. 

27-летний водитель маршрутного такси в аварии физически не пострадал. 

«О степени его вины в произошедшем пока говорить рано – все выяснит следствие, – прокомментировал ДТП «СуперОмску»  начальник управления ГАИ УВД по Омской области, полковник полиции Сергей Дмитриевский. – А вот об уровне подготовки водителей маршрутных такси в целом  этот случай заставляет задуматься». 

По данным омской полиции, с начала 2011 года на территории города произошло 166 ДТП с участием пассажирского транспорта, в 51 случае виновниками признаны водители общественного транспорта. В результате аварий 8 человек погибли и 262 получили ранения различной степени тяжести. И эта сводка еще не учитывает сегодняшний случай. 

 

 

 

 

Перейти на полную версию сайта