Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости недвижимости3103

В Омске напротив МСЧ-10 хотят построить гостиничный комплекс

В Омске напротив МСЧ-10 хотят построить гостиничный комплекс

Фото: omskrielt.com

Сегодня, 18 апреля, при рассмотрении проекта планировки центра города выступил Владимир Капустин, руководитель ООО «К-Резерв». Он сообщил о планах построить новое здание в районе улиц Булатова-Госпитальная-Фрунзе – административно-гостиничного комплекса с многоуровневой подземной стоянкой.

У членов комиссии возникли сомнения – так, депутат горсовета Василий Мамонтов отметил, что эта зона относится к ОД-3, где возможно размещение только объектов здравоохранения. Никаких гостиниц там появиться не может. Капустин возразил, что этот участок относится к ОД-1, где можно строить здания общественно-делового назначения.

«А как вы решаете вопрос с памятниками? Сейчас по новым нормативам устанавливается охранная зона, нужно согласовывать с учреждениями культуры. Сейчас мы внесем изменения, а минкультуры вам не согласует. Нужно делать расчеты, согласовывать с правительством, это серьезная процедура», - поинтересовался руководитель департамента архитектуры Евгений Зоммер, на что Капустин заявил о готовности разработать проект такой охранной зоны.

В итоге, глава депархитектуры порекомендовал отработать все эти вопросы и затем снова обратиться в департамент. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!