Капитан-матерщинник ославил омскую полицию на весь Рунет

В Омске проводится служебная проверка по факту появления в Интернете видеоролика, где капитан ГИБДД, отчитывая своих подчиненных, использует ненормативную лексику. 

Ролик была записан на мобильный телефон одним из сотрудников ГИБДД предположительно 21 июля 2011 года. На видеозаписи видно, как на рабочем совещании в подразделении ГИБДД командир 2-й роты материт своих подчиненных, требуя составлять больше протоколов за смену. 

«Что, б…дь, перетрудились?! Сколько протоколов сказали писать?! Что, на доработку давно не выходили?!» – проводит рабочее совещание начальник.   

Далее капитан ГИБДД обращается к двум сотрудникам ДПС – Шалковскому и Лисиенко, которые не успели задержать пьяного полицейского из Новосибирской области: 

«Я пока стоял, двух ментов засек: одного – с дежурки, а другого мы прое…ли, б…дь! А ты стоишь, смотришь вдаль, пасешь! Я понимаю, что ты сегодня козлом отпущения остался!» 

Ролик был выложен на популярном видеохостинге YouTube, и новость об этом стала тиражироваться в Рунете (российской части Интернета). В руководстве регионального УВД вынуждены были отреагировать на это. Как сегодня сообщили в пресс-службе омской полиции, при УВД создана служебная комиссия для проведения служебной проверки, в состав которой включены сотрудники инспекции по личному составу. 

«Проверка будет проводиться по двум частям: по факту использования ненормативной лексики и методов, которые инспектор использует в своей управленческой деятельности. В течение 10 дней мы сообщим о результатах проверки и принятых мерах», – пояснили в пресс-службе УМВД по Омской области. 

 

Перейти на полную версию сайта