Пропавших интернатских девочек видели в Омске с отсидевшим срок отцом – СМИ

В Омской области продолжаются поиски 11-летней Александры Матюшенко и 13-летней Екатерины Ивановой, которые в воскресенье, 16 апреля, ушли из адаптивной школы-интерната в Нововаршавском районе и не вернулись. Есть некие сведения, что девочки хотели поехать в Черлак, куда из Нововаршавки после закрытия переправы можно добраться только через Омск. Через двое суток же после пропажи школьниц Следком возбудил дело об убийстве.

После этого схожих по описанию девочек видела продавец салона сотовой связи в омском гипермаркете «Триумф». По ее словам, девочки заходили в магазин во вторник, 18 апреля, и покупали sim-карты. Вместе с девочками был мужчина, который представился отцом одной из них, сообщает «Комсомольская правда».

«Девочки выглядели немного иначе, чем на фотографиях. Но очень похожи, лица я хорошо запомнила. Одна постоянно прятала лицо, как-то очень смущалась», – рассказала женщина.

Родственница одной из пропавших подтвердила, что на записях с камер наблюдения действительно мог быть отец одной из девочек, который недавно освободился из колонии.

Напомним, на момент ухода Саша Матюшенко была в темно-красной куртке, черных лосинах, белой шерстяной кофте и белой шапке с помпоном. Катя Иванова была в бирюзовой куртке, черных лосинах, белой кофте и белой шапке с помпоном. Особая примета Кати – косоглазие.

Перейти на полную версию сайта