Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Скандалы8199

Многодетный строитель из Омска решил сброситься с крана в Калининграде из-за безденежья

Многодетный строитель из Омска решил сброситься с крана в Калининграде из-за безденежья

Фото: Клопс.ru

Строитель из Омска залез на пик строительного крана в Калининграде и заявил о намерениях сброситься, если не выполнят его требования. Мужчина с февраля 2017 года не получает заработную плату за строительство местной Прегольской ТЭЦ. В день ему выдают лишь по 200 рублей.

Как позже выяснилось, у мужчины шестеро детей. На отчаянный шаг он пошел от безденежья.

Со слов очевидцев, чтобы снять рабочего, сотрудники ТЭЦ подогнал второй кран, где находились работники электроцентрали. Они уговорили омича спуститься вниз.

По данным региональной прокуратуры, руководство «Интер РАО — Инжиниринг», в чьём ведении находится стройка, сообщило, что в ближайшее время урегулирует ситуацию с задержкой зарплаты. 

Как заявил пресс-секретарь «Интер РАО — Инжиниринг» Елены Шестерниной, все свои финансовые обязательства перед подрядчиками компания выполняет в полном объеме. Подрядчиком в этом случае являлась омская компания ООО «Сатурн-Сервис». Эта компания и могла задерживать заработную плату.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!