Медведев: Дороги, которые ремонтируют каждый год, нам не нужны

Сегодня, 25 апреля, в омском облправительстве прошло совещание с участием премьера Дмитрия Медведева. Совещание было посвящено дорогам, в ходе чего председатель правительства РФ дал свои наставления региональным властям по восстановлению городских магистралей.

«На три вещи хочу обратить внимание. Надо сделать всё, чтобы была совместная работа. Нужно провести все процедуры по документам, законтрактовать и поставить на исполнение. Там, где выявленные по итогам зимы дефекты – следствие некачественных работ, пусть подрядчики все сделают по гарантии. Дороги, которые ремонтируют каждый год, нам не нужны», – заявил Медведев.

Кроме того, премьер поручил обеспечить систему обратной связи для жителей региона с областными властями, а также контролировать процессы восстановления городской среды, в частности, согласуя дорожные работы.

«Надо не деньги освоить, а работы выполнять качественно. Осваивать деньги у нас умеют, в том числе и дорожники», – выступил председатель правительства России.

Напомним, в Омске сейчас проводится гарантийный ремонт восстановленных в прошлом году дорог – из-за некого «экспериментального» битума асфальт зашелушился, и подрядчику пришлось перекладывать слой.

Перейти на полную версию сайта