Медведеву в Омске рассказали про концерт, возвращающий стариков к жизни

Наконец началось пленарное заседание культурного форума «Единой России» в Омске. Честь выступить перед премьер-министром страны Дмитрием Медведевым выпала директору ДК имени Малунцева Нелли Бут. 

«Наш главный региональный новостной канал анонсировал, что мы будем обсуждать на нашей площадке. Это обидно, потому что культуру села не упомянули, она осталась за скобками. Наша площадка обсуждала сельские ДК и клубы. В селах ДК – центр жизни, цивилизации. Нам нужно понять, что ДК не просто досуговое учреждение, а образовательное и развивающее. В ДК мы принимаем всех, кто хочет приобщиться к культуре», - сообщила Бут. 

И в качестве примера того, как культура поднимает дух омичей, женщина привела в пример историю с одной из старушек, которая выразила своему внуку впечатление от одного из концертов. 

«Вроде уже помирать собралась, а сейчас посмотрела и решила, что поживу. Жить захотелось», - привела директор городского ДК цитату старушки. 

На этих словах все выступление активно пользовавшийся личным планшетным компьютером премьер-министр отвлекся и дослушал выступление женщины до конца.

Перейти на полную версию сайта