Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

2030

У омского фермера дважды арестовали технику

У омского фермера дважды арестовали технику

Судебные приставы конфисковали у Большереченского фермера сельхозтехнику. Ее предложат банкам в счет погашения 10-миллионного кредита. 

Судебные приставы конфисковали у Большереченского фермера сельхозтехнику. Ее предложат банкам в счет погашения 10-миллионного кредита. 

Как сегодня сообщили в пресс-службе судебных приставов, у руководителя одного из крестьянских фермерских хозяйств Большереченского района за долги были конфискованы 17 единиц сельскохозяйственной техники: несколько комбайнов и тракторов, сеялки, зерноочистительные машины, культиватор. Фермер взял в разных банках кредиты на развитие бизнеса общей суммой более 10 млн рублей. На эти деньги он приобрел поголовье крупного рогатого скота, которое не принесло ожидаемого дохода. 

Аграрий не смог выплачивать текущие платежи, и кредитные организации обратились в суд. В итоге приставы арестовали сельхозтехнику, находившуюся в залоге, но машины вскоре вернули владельцу на ответственное хранение, так как реализовать их на торгах не удалось. Действие приставов предприниматель расценил как жест доброй воли и в период уборки стал сдавать объекты хранения в аренду. Судебным приставам пришлось произвести новый арест техники, но на этот раз они решили вывезти ее с фермерского подворья.   

Как пояснил начальник Большереченского районного отдела судебных приставов Артем Лукоянов: «Процесс реализации продолжится, и сельскохозяйственная техника, являющаяся залогом по кредитным договорам, будет предложена взыскателям. Если банки откажутся ее принимать в счет погашения долга, в соответствии с законодательством эта техника утратит статус заложенного имущества и будет продаваться на комиссионных началах». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!