Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

2059

Омский облизбирком зарегистрировал Жириновского кандидатом в депутаты Заксобрания

Омский облизбирком зарегистрировал Жириновского кандидатом в депутаты Заксобрания

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский возглавил партсписок регионального отделения партии на выборах в Заксобрание Омской области. Конкурировать с Жириновским будут единоросс Андрей Бесштанько, праводел Борис Смольников, коммунист Александр Кравец, справедливоросс Елена Мизулина и патриот России Александр Триппель. 
 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский возглавил партсписок регионального отделения партии на выборах в Заксобрание Омской области. Конкурировать с Жириновским будут единоросс Андрей Бесштанько, праводел Борис Смольников, коммунист Александр Кравец, справедливоросс Елена Мизулина и патриот России Александр Триппель. 

Напомним, по итогам региональной партконференции ЛДПР стало известно, что общепартийную часть списка на выборах Заксобрания возглавит лидер партии Владимир Жириновский. Несмотря на скептические оценки, сегодня на сайте областного избиркома Жириновский значится «выдвинутым» кандидатом в депутаты Заксобрания Омской области. 

В субботу прошли последние партийные конференции у КПРФ и «Справедливой России». Справедливороссы до регистрации списков в облизбиркоме скрывают фамилии как общепартийного списка, так и одномандатников. Известно лишь, что председатель регионального отделения Елена Мизулина возглавит список в региональный парламент. Региональный список в Госдуму у отделения «Справедливой России» также возглавит Мизулина. 

Омские коммунисты в общепартийной части выставили действующих депутатов ЗС: первого секретаря омского обкома КПРФ Александра Кравца и второго секретаря обкома Андрея Алехина. Замыкает общепартийную тройку депутат Омского городского Совета Николай Иванов. Отметим, действующие депутаты ОГС Виктор Сивов и Юрий Тюленев тоже попробуют сменить городской парламент на региональный, причем баллотируются депутаты как в партсписке, так и по одномандатным округам. 

Очередная неожиданность в списке «Патриотов России». Общеобластную часть возглавил Александр Триппель – заместитель директора по экономике ООО «СибВКремонт». Вторым в списке стоит генеральный директор фирмы «Мир напитков» Бахатжан Алижанов. А вот зампредседателя регионального отделения «Патриотов России» Владимир Дорохин в списке только третий. Председатель отделения Ольга Мартыненко отказалась избираться как в областной парламент, так и в Госдуму. 

«Решение принималось политсоветом партии. Посылали списки – я был вторым, но политсовет решил вот так. Вполне возможно, что решение было принято исходя из того ресурса, который каждый из тройки будет вносить. Имеется в виду организационный, финансовый, экономический ресурс», – пояснил Владимир Дорохин. 

Напомним, в пятницу было принято решение отделением «Единой России». Губернатор Омской области Леонид Полежаев не стал принимать участия в региональных выборах. Его место в общеобластном списке занял первый вице-губернатор Андрей Бесштанько. Второй в списке стоит спортсменка Евгения Канаева, замыкает список лидер регионального отделения Александр Артемов. 

За 7-процентный результат на региональных выборах от «Правого дела» будут бороться председатель отделения  Борис Смольников в компании с преподавателем ОмГУ Ириной Глазуновой и работником управляющей компании Игорем Скобединым. 

Отделение «Яблока» не планирует участвовать в региональных выборах партийными списками. Председатель отделения Сергей Костарев и еще трое партийцев будут баллотироваться по одномандатным округам. 

Всего в облизбиркоме зарегистрировано 97 выдвинутых кандидатов по партийным спискам и 19 одномандатников.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!