Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Последние новости в Омске и области2070

Алексей Тищенко расскажет о своей чемпионской анатомии

Алексей Тищенко расскажет о своей чемпионской анатомии

Депутат омского Заксобрания и двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко готовится к кинодебюту. Бывший спортсмен играет самого себя в автобиографическом фильме с рабочим названием «Алексей Тищенко: Анатомия чемпиона». 

Депутат омского Заксобрания и двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко готовится к кинодебюту. Бывший спортсмен играет самого себя в автобиографическом фильме с рабочим названием «Алексей Тищенко: Анатомия чемпиона». 

Идея создания документального фильма об известном омском боксере принадлежит его отцу, Виктору Тищенко. А режиссером картины стал Владимир Головнев, снявший фильм «Игра» про болельщиков омского «Авангарда». 

Фильм повествует о спортивной карьере боксера — от детства до ухода из большого спорта. В картину помимо специально отснятых кадров войдут и фрагменты видеозаписей из семейного архива Тищенко. 

Владимир Головнев дал картине рабочее название «Алексей Тищенко: Анатомия чемпиона». Правда, собственно об анатомии омского боксера в фильме не будет ни слова. Он станет скорее назиданием молодым спортсменам. 

«Изначально идея фильма была одна — показать жизнь спортсмена, драматургию побед и поражений. Но, когда начали снимать, я принял решение оставить бокс, и идею фильма пришлось поменять. Теперь это картина о том, как спортсмен адаптируется к другой, «гражданской» жизни, уйдя из спорта», – рассказал Алексей Тищенко «СуперОмску». 

Предположительно лента будет готова уже через пару месяцев, а ее презентация состоится в одном из омских кинотеатров. Где именно картина будет транслироваться в дальнейшем, пока неизвестно. Сам новоиспеченный киногерой считает, что какая-нибудь омская телекомпания вполне может приобрести фильм и права на его показ. Видимо, создатели рассчитывают таким образом окупить затраты на создание киноленты. 

Напомним, в феврале 2011 года Тищенко заявил о намерении  уйти из большого спорта из-за проблем со здоровьем и основное внимание уделить депутатской карьере. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Последние новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!